г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Выборгское шоссе, 435
Крупнейшие заводы по переработке мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Крупнейшие заводы по переработке мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Крупнейшие заводы по переработке мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Завод по переработке твердых коммунальных отходов "Шушары"

Это один из крупнейших и современных заводов в России. Он расположен в поселке Шушары Ленинградской области и оснащен передовыми технологиями для механической сортировки и переработки отходов. Завод способен обрабатывать до 700 тонн мусора в день и производить пригодные для использования материалы, такие как пластик, бумага, стекло и металл.

Завод по переработке твердых бытовых отходов "Пулково"

Этот завод расположен в Санкт-Петербурге и также является одним из крупнейших в регионе. Он оснащен передовым оборудованием для механической сортировки, биологической обработки и переработки отходов. Завод способен обрабатывать более 500 тонн мусора в день и производить компост, электроэнергию и другие материалы.

Экоцентр "Волхонка"

Это инновационный комплекс по переработке мусора, который расположен в Санкт-Петербурге. Он включает в себя несколько модулей для сортировки и переработки отходов, включая пластик, бумагу, стекло и металл. Кроме того, комплекс оснащен установками по производству электроэнергии из отходов.

Завод по переработке опасных отходов "Лента"

Этот завод, расположенный в Ленинградской области, специализируется на переработке опасных промышленных отходов. Он оснащен специализированным оборудованием для обработки и утилизации опасных веществ.

Эти заводы и комплексы являются лишь некоторыми примерами современных объектов по переработке мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Их создание и развитие свидетельствуют о стремлении региона к устойчивому управлению отходами и сокращению негативного воздействия на окружающую среду.

Читайте также

Возврат к списку