г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Выборгское шоссе, 435
На форуме в Санкт-Петербурге обсудили проведение «мусорной реформы»

На форуме в Санкт-Петербурге обсудили проведение «мусорной реформы»

На форуме в Санкт-Петербурге обсудили проведение «мусорной реформы»

На XXII Петербургском международном экономическом форуме большую активность проявляет делегация, прибывшая из Оренбургской области. Та затрагиваются актуальные темы, касающиеся экологии, а также деталей работы «мусорной реформы». Не в последнюю очередь говорили об организации сбора стеклянного мусора и регулирования тарифов для населения.

Одной из персон, которые посвятили прессу в детали того, что происходит в глуби форума, стал Денис Буцаев, глава «Российского экологического оператора». Он отметил, что РЭО согласно с развитием движения, посвященного совершенствованию методик сбора стеклотары, однако сейчас критически не хватает мест, где это можно было бы осуществить. В отличие от России, опыт зарубежных стран предполагает работу с общественными местами — автоматы, которые принимают стеклянную тару, устанавливаются в точках скопления людей, возле остановок, входов в метро. Ярким примером такого подхода можно назвать Японию. По словам Дениса Буцаева, России следует перенять этот опыт.

«Российский экологический оператор», вместе со своей компанией-напарником представят на форуме проект по размещению фандоматов — оборудования для приема стеклянной, пластиковой и металлической тары. Сообщается, что работать будут два вида фандоматов:

  • автоматы, принимающие исключительно стекло;
  • фандоматы, работающие с пластиковыми бутылками и алюминиевыми банками.

До сих пор нет информации о том, где именно запустится проект, и войдет ли в число этих регионов Санкт-Петербург.

Читайте также

Возврат к списку