г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Выборгское шоссе, 435
Вывоз мусора с помощью бункера

Вывоз мусора с помощью бункера

Благодаря своим объемам бункеры для вывоза мусора очень удобны и экономичны.

Стремительное и повсеместное развитие строительной, промышленной, бытовой и прочей деятельности, безусловно, влечёт за собой значительное возрастание масштабов и площади загрязнений окружающей среды. Вместе с тем увеличиваются объёмы разнообразных отходов.

К примеру, среднестатистические данные свидетельствуют о том, что мусор от строительного производства возрастает приблизительно на 2,5 миллиарда тонн ежегодно. Из-за этого также преобразился и способ организации и проведения очистительных работ – от обыкновенных урн до использования контейнеров и бункеров.

Вывоз мусора

Организация вывоза мусора с помощью бункера имеет свою определённую специфику и, соответственно, свои плюсы и минусы. Стоит также рассмотреть такие вопросы: что собой представляет бункер, как и для чего он используется.

Для начала стоит определить, что же собой представляет это устройство, и какие виды его существуют. Бункер являет собой крупногабаритный контейнер. Как правило, он производится из специального металлического сплава, который обладает высокой стойкостью к механическим и климатическим воздействиям.

Для того чтоб правильно и эффективно осуществлять вывоз мусора больших объёмов используют бункеры как открытого, так и закрытого типа. Вместительность таких контейнеров может достигать от 8 м³ до 27 м³. Это позволяет значительно уменьшить расходы на вывоз отходов практически любой жизнедеятельности человека.

Вместе с тем более целесообразным было бы их использование на строительных площадках, а также в садово-огороных товариществах, коттеджных посёлках, а также в таких местах, где частый и систематический вывоз мусора крайне проблематичен или вообще невозможен. Помимо этого, в некоторых ситуациях бункер является незаменимой техникой. К примеру, полновесный ремонт квартиры или офиса, безусловно, влечёт за собой вывоз и утилизацию всего мусора, начиная от каких-либо предметов мебели, заканчивая элементами отделки стен, потолка и пола. Благодаря использованию бункеров можно быстро и без лишних хлопот организовать вывоз от пяти до десяти тонн мусора при этом, не затрачивая лишних финансовых средств и трудовых ресурсов.

Вместе с тем, для того, чтоб увеличить эффективность вывоза мусора с помощью бункера необходимо осуществить его классификацию. Небольшой, легкий и летучий мусор лучше всего транспортировать и складывать в контейнерах закрытого типа, которые также имеют систему автоматического уплотнения для прессовки отходов.

Камаз является одним из самых удобных авто для вывоза больших объемов мусора.Если же мусор тяжёлый и обладает крупными размерами, а также не подлежит дальнейшей переработке, то в таких случаях можно использовать бункер открытого типа. Актуально и важно также соблюдать разделение на металлолом, кирпичные и плиточные отходы, бумажный, обёрточный и плёночный мусор и прочее. Подобные ситуации могут наблюдаться при строительстве, а также в садовых и огородных участках в период весны – осени.

Утилизация и вывоз мусора производится, как правило, на таких автомобилях, которые имеют сменные кузова, к примеру, КАМАЗы, ЗИЛы и МАЗы. Также могут использоваться бункеровозы со специальным оборудованным гидравлическим погрузочно-разгрузочным устройством.

Также различные виды бункеровозов с гидравлическим устройством могут развивать различные мощности. К примеру, бункеровоз типа МКС-3101, мощностью до 169 КВт, имеет грузоподъёмностью до 10 тонн, а МКС-1 – 5,5 тонн.

Помимо всего прочего, транспортировка бункеров на полигон может также производиться с использованием грузовиков импортного производства. Погрузка заполненных и установка на место пустых сменных контейнеров будет осуществляться полностью автоматически, что позволяет значительно ускорить процесс, а также сэкономить для вас деньги и время на утилизацию мусора.

Практика также показывает, что ранее проведённые логистические расчёты значительно увеличивают эффективность и производительность не только компаний – заказчиков, но также и тех организаций, которые оказывают свои услуги по вывозу мусора.

Правильный расчёт, высокий уровень квалификации и профессионализма работников, мобильность работы – это всё несомненный залог успешного предприятия. Все эта качества помогут избавиться от многочисленных проблем, как клиенту, так и самому исполнителю.

Читайте также

Возврат к списку